10 лучших отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем - Поиск и бронирование туров онлайн по ценам туроператоров
ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем

10 лучших отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем

Кипр является одним из самых востребованных направлений пляжного отдыха для российских туристов. Здесь большой выбор отелей на любой кошелек, предлагающих различный уровень сервиса. Кроме того, на Кипре популярны разные системы питания. Есть туристы, которые принципиально выбирают размещение с предложениями «без питания», предпочитая либо готовить самим, либо наслаждаться сказочными блюдами кипрских таверн. Другие же, выбирают отели с вариантами питания от «завтраки» до «все включено», в зависимости от желания и бюджета. Бюджет, вообще, - очень важная штука при выборе отеля. Часто, хочется отдохнуть достойно и за разумные деньги. На Кипре, где цены на качественные туры значительно выше, чем в Турции, эта проблема особенно насущна. К счастью, остров может предложить своим гостям качественный бюджетный отдых с различными вариантами питания. В этом обзоре мы хотим представить вам лучшие отели Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим заходом в море.

Мы подобрали для вас отели Кипра 3 звезды на 1 линии на основе как собственных предпочтений, так и сотен отзывов туристов, которые в них отдыхали. Мы провели подробный анализ комментариев отдыхающих и рейтинговых оценок в популярных системах бронирования TravelStand, TopHotels и Booking. Главными факторами для нас были уровень предоставляемого сервиса, наличие хорошего пляжа, отсутствие негативных отзывов туристов и величина рейтинга отелей.

В окончательный список мы включили 10 лучших отелей Кипра, полностью соответствовавших необходимым требованиям. Ключевое слово здесь - «лучшие». Для всех вариантов категории 3 звезды на 1 линии, вошедших в наш список, мы указали главные плюсы, которые высоко оценили отдыхающие. Перейдя по ссылкам, можно ознакомиться с подробным описанием и посмотреть фото объектов размещения. Мы полагаем, что проведенный анализ поможет вам определиться с правильным выбором отеля и купить тур на Кипр.

Список отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем

ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 8.7
  • TopHotels: 4.68
  • Booking: 8.3

Этот отель категории 3 звезды находится на 1 линии в курортном городке Протарас на юго-восточном побережье Кипра. Имеет рейтинг уровня «превосходный». Pernera Beach окружен живописным пейзажем. Вокруг центрального бассейна есть красивая зеленая зона. Гости в своих отзывах хвалят комфортные чистые номера и отличный сервис. В номерах предоставляется бесплатный сейф и чайник с чайными принадлежностями. Уборка ежедневная, а смена полотенец и белья - каждые 3 дня. Основной контингент отдыхающих составляют семьи с детьми и британские пенсионеры.

Туристы особо подчеркивают, что самой сильной стороной этого объекта размещения является питание по системе все включено. В главном ресторане готовится разнообразная и очень вкусная еда с хорошим выбором мяса, рыбы и морепродуктов. Имеется несколько хороших ресторанов a la carte. Общественный песчаный пляж находится в тридцати метрах справа от жилого корпуса и представляет собой удобную бухту, прекрасно подходящую для купания с детьми. Для маленьких гостей имеются также мини-клуб, детский бассейн и игровая площадка. Отдыхающие, в своих комментариях, очень хвалят анимацию. Взрослая анимация - на английском языке с переводом на немецкий и русский: аква-аэробика, футбол, волейбол, теннис, водное поло, а вечером - танцы, песни, фокусы, огненное шоу, живая музыка. Детская анимация тоже на высоте. Ежедневно проводится мини-диско.

Дополнительный колорит добавляют променад, расположенный поблизости, а также, большое количество баров и таверн. Очень удобным является и то, что остановки общественного транспорта для поездок по курортным городкам находятся очень близко.

Найти тур в Pernera Beach Hotel >>>


ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 8.8
  • TopHotels: 4.4
  • Booking: 8.8

Небольшой милый отель категории 3 звезды, расположенный на 1 линии южного побережья Кипра, прямо на берегу общественного песчаного пляжа, недалеко от курорта Айа-Напа. Рейтинг соответствует уровню «превосходный». Много зелени, цветов и пальм. Вокруг царит тихая атмосфера. Основной контингент составляют немцы, представители других европейских стран и русские.

Гости отмечают приветливый и доброжелательный персонал, потрясающую уборку, а также, прекрасное расположение. Современные, просторные и светлые номера, удобные матрасы. Санузел оборудован ванной. Предоставляется бесплатный сейф. Подходит для отдыха с детьми. Территория отеля и ближайшая округа удобно организованы: везде есть дорожки, и можно без проблем пройти с коляской до пляжа, погулять рядом с отелем или дойти до парка развлечений.

По отзывам туристов, главным плюсом этого объекта размещения является отличное питание по системе все включено. В меню представлены разнообразные блюда из баранины, ягнятины, свинины, говядины, утки, курицы и рыбы, а также, суши и множества вкусных салатов, фруктов и мороженого. Много гарниров. Для детей на завтрак - вкусные молочные каши. Есть диетические блюда. Соки и лимонады не разбавленные, коктейли очень вкусные. Вполне приличная анимация. Для детей ежедневно проводится мини-диско.

До моря 50 метров. Прямого выхода к морю нет, но до песчаного пляжа с чистейшей водой всего лишь три минуты пешком. Поблизости находятся множество магазинчиков, кафе, а также, луна-парк, музей моря «Thalassa», маяк и гавань. Можно прогуляться пешком до тусовочных мест Айа-Напы.

Найти тур в Nelia Beach >>>


ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 8.0
  • TopHotels: 4.38
  • Booking: 7.3

Симпатичный современный отель 3 звезды, разместившийся на 1 линии юго-восточного побережья Кипра, на курорте Протарас. Рейтинг соответствует уровню «отличный». Предназначен для спокойного пляжного и экскурсионного семейного отдыха. Сразу обращает на себя внимание привлекательный дизайн номеров и приличный контингент отдыхающих. В номерах - качественное постельное белье, удобные подушки и матрасы.

Гости отмечают искренне доброжелательный и душевный персонал, а также, удобное расположение в 50 метрах от прекрасного общественного песчаного пляжа. Море бесподобное, чистое как слеза. Положительную оценку заслужило достойное питание по системе полупансион. Есть возможность выбора варианта все включено. На ужин всегда есть морепродукты, свинина, баранина, телятина, сочная курица, свежие и пареные овощи. Несомненным плюсом является наличие большого количества русскоязычного персонала. Многие гости хвалят детскую анимацию. Проводятся «шоу динозавров» и выступление дрессированных попугаев. Для взрослых же - живая музыка на русском языке (!), народные танцы и бинго.

Вдоль пляжа проходит променад, где приятно прогуливаться вечерами. Можно дойти пешком до пляжа Фигового дерева (Fig Tree Beach). Недалеко есть множество кафе, таверн и магазинов. В 25 минутах ходьбы находится новый аквапарк. Бонусом будет являться и наличие неподалеку в городе офиса турфирмы «Kariatis» (Afrodite tour), где можно покупать экскурсии примерно в два раза дешевле, чем у гидов от туроператоров. Отдыхающие часто в своих отзывах рекомендуют эту турфирму, отмечая, что они обслуживают туристов на своих собственных автобусах и катерах.

Найти тур в Silver Sands Beach >>>


ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 8.9
  • TopHotels: 4.57
  • Booking: 8.9

Современный отель категории 3 звезды, соответствующий уровню рейтинга «превосходный». Расположен на 1 линии южного побережья Кипра, в Айа-Напе, в самом центре знаменитого пляжа «Нисси Бич», являющимся одним из лучших в Европе. Подходит любителям молодежного активного отдыха, а также, для отдыха с детьми. Много музыки и веселья.

Vassos Nisi Plage предлагает туристам чистые просторные уютные номера с удобными кроватями. Гости отмечают, в своих отзывах, отличный приветливый персонал, хорошо знающий как русский, так и английский языки. Сервис не навязчивый, но быстро решающий все вопросы. Положительной оценки заслуживает и хорошее питание. Возможны варианты: только завтраки, полупансион и полный пансион. Чудесные сыры на завтрак («дор блю» и др.). На ужин, в рационе всегда морепродукты, курица, мясо. Родителям всегда можно найти, чем накормить детей. Для маленьких туристов имеется отдельный бассейн с горкой, и ежедневно, вечерами, проводятся дискотеки. В диско-баре «Нисси Бэй» регулярно проходят пенные вечеринки.

Песчаный пляж с белоснежным песком и хорошим заходом в море находится в 50 метрах от жилого корпуса и идеален для детей. У берега очень мелко, можно дойти до ближайшего островка, не замочив шорты. На пляже есть хороший бар. Наличие поблизости большого количества кафе и магазинов является дополнительным плюсом. Представлен огромный выбор спиртного, кофе, сладостей, керамических изделий, купальников, головных уборов и сувениров. До центра города идет автобус, но можно прогуляться и пешком.

Лайфхак для номеров «с видом на город»: доступный сигнал бесплатного Wi-Fi из лобби - очень слабый, но можно благополучно пользоваться беспроводной сетью пекарни, находящейся прямо через дорогу. Там продается очень вкусная выпечка, и при каждой покупке, вы получаете кассовый чек с паролем к их сети. Это значительно дешевле, чем плата за доступ к сети Wi-Fi в номере.

Найти тур в Vassos Nisi Plage >>>


ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 9.0
  • TopHotels: 4.32
  • Booking: оценки пока нет

Этот отель категории 3 звезды построен в традиционном стиле и расположен на 1 линии юго-восточного побережья Кипра, в Протарасе. Рейтинговая оценка соответствует уровню «превосходный». Основной контингент - англичане и немцы. Уютный вариант размещения с продуманной территорией для спокойного отдыха пар и семьей с детьми. Прекрасный вид на залив. Обслуживание ненавязчивое, хорошее, есть русскоязычные сотрудники. Туристы в отзывах хвалят вкусную еду по системе полупансион или полный пансион (на выбор). Большой выбор мясных блюд и очень вкусная рыба. Цикл меню около 2 недель! Гостям нравятся также выступления музыкантов, которые проводятся два раза в неделю. «Мимоза Бич» расположен в песчаной бухте в 50 метрах от прекрасного пляжа с пологим заходом в море. Около пляжа есть свои лежаки.

Этот объект размещения будет интересен и для тех, кто плавает с маской. На довольно небольшом удалении от берега можно наблюдать на дне моря различные статуи, мины и орудия, специально помещенные туда киприотами для любителей снорклинга. Есть свой дайвинг-клуб, который организовывает бесплатные короткие 10-минутные погружения на пляже. Буквально в пяти минутах ходьбы от территории находятся продуктовые магазины, дешевый прокат машин и велосипедов. Плюсом является также близкое расположение от центра Протараса, куда можно прогуляться пешком. 

Найти тур в Mimosa Beach >>>


ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 8.4
  • TopHotels: 4.59
  • Booking: 8.5

Элегантный отель 3 звезды на курорте Пафос, расположенный на 1 линии западного побережья Кипра, на мысе, в самом чудесном уголке острова, в окружении банановых плантаций. Этот объект размещения создан как оазис для любителей отдохнуть от городского шума в тени ухоженных зеленых садов и имеет рейтинговую оценку «отличный». Контингент, в основном, - англичане и русские, среди которых много людей пожилого возраста. Туристы отмечают хороший уровень обслуживания и питания, которое предоставляется на выбор: завтраки, полупансион, полный пансион или все включено. Из ресторана открывается прекрасный вид на море. На ужин всегда есть детский стол. На территории также имеются детский бассейн и игровая площадка.

Пляжем служит уютная природная лагуна с песчаным дном, в которой можно плавать независимо от волн на море (см. фото по ссылке). Дополнительно, со скального берега оборудован удобный спуск в открытое море. Лежаки и зонтики на пляже предоставляются бесплатно. Поблизости есть несколько таверн и магазин. Многие рекомендуют гостеприимную семейную таверну «Tsakis». Рядом также есть остановка общественного транспорта и выгодный прокат авто. Гости, в своих комментариях, отмечают, что до центра Пафоса можно добраться на автобусе в течение 20 минут.

На территории разгуливает большое количество кошек, что отражает традиционное отношение киприотов к этим животным. Отдыхающие их не трогают и даже стараются подкармливать, а присутствие этих свободолюбивых созданий создает и дополняет неповторимую атмосферу отдыха!

Найти тур в Cynthiana Beach >>>


ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 8.7
  • TopHotels: 4.63
  • Booking: 8.5

Уютный мини-отель 3 звезды, расположенный на 1 линии, рядом с центром курортного города Айа-Напа, на южном побережье Кипра. Обладает рейтингом уровня «превосходный». Предназначен для спокойного отдыха в семейной атмосфере. Малый номерной фонд гарантирует тишину и комфорт. Все номера просторные, чистые, светлые и уютные. Туристам также нравятся удобные кровати в номерах и приветливый отзывчивый персонал. Есть сотрудники, говорящие на русском языке.

Судя по комментариям гостей, отдыхающим предоставляется качественное и разнообразное питание с возможностью выбора обслуживания по системам полупансион, полный пансион или все включено. Большой выбор еды на завтрак. На ужин ежедневно подаются блюда из баранины, говядины, рыбы и курицы. Много фруктов, все очень спелые и сладкие. Детям, даже привередливым, всегда найдется, что поесть в течение дня. Для маленьких туристов также есть детский бассейн и игровая площадка. Несколько раз в неделю, после ужина, для гостей проводятся тематические вечера. Один раз в неделю - Кипрский вечер с национальными танцами.

Okeanos Beach расположен в шаговой доступности от хорошего песчаного пляжа (100 метров). На пляже, непосредственно перед жилым корпусом - камни, поэтому нужно пройти чуть левее по берегу, где есть хороший заход в море. На пляже установлено небольшое количество своих шезлонгов. По отзывам туристов, несомненным плюсом этого объекта размещения является его расположение. Поблизости находятся луна-парк и прекрасная гавань, есть много ресторанчиков и магазинов. Всего в двух минутах ходьбы - популярный у гостей ресторан морской кухни «Ocean Basket». До центра ночной жизни и знаменитой улицы баров легко можно дойти пешком. 

Найти тур в Okeanos Beach Boutique Hotel >>>


ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 8.6
  • TopHotels: 4.63
  • Booking: 8.5

Этот отель категории 3 звезды находится на южном побережье Кипра, на курорте Айа-Напа, и имеет рейтинг «отличный». Tasia Maris Sands расположен на 1 линии, в уютной песчаной бухте с небольшим количеством гальки. Отдыхающие отмечают в своих отзывах тихую атмосферу, чистые уютные номера, отличное питание полупансион и приветливый персонал. Имеются русскоговорящие сотрудники. Есть возможность выбора обслуживания по системе все включено. На завтрак 3 раза в неделю подают шампанское. Гостям также нравится, что сейф и Wi-Fi в номере предоставляются бесплатно, что редкость для Кипра. До моря всего лишь 40 метров. При желании, за 10 минут, можно дойти до знаменитого пляжа «Нисси Бич».

play

В шаговой доступности много кафе, ресторанов и магазинов, что является дополнительным плюсом Tasia Maris Sands. До супермаркета - 5 минут пешком. В качестве прогулки, за 20 минут можно добраться до ночных заведений. Экскурсии лучше покупать в уличном агенстве «Аттика», где стоимость билетов в 2 раза ниже, чем у гидов от туроператоров.

Найти тур в Tasia Maris Sands Hotel >>>


ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 8.3
  • TopHotels: 4.32
  • Booking: 8.4

Небольшой спокойный и уютный отель 3 звезды, расположенный на 1 линии южного побережья Кипра, в 20 минутах пешком от центра города Айа-Напа. Рейтинг «отличный». Чудесный панорамный вид на «Санди Бэй». Радует хороший сервис и приветливый персонал. Есть русскоговорящие сотрудники. В своих комментариях, отдыхающие отмечают вкусную и разнообразную еду по системе полупансион и полный пансион. Имеется возможность выбора варианта обслуживания все включено.

Одним из главных достоинств «Анонимус» туристы считают наличие чистого песчаного пляжа-бухты в тридцати метрах от жилых корпусов. В качестве альтернативы, до знаменитого пляжа «Нисси Бич» можно дойти по променаду за 10 минут. При желании, можно прогуляться и до менее оживленных пляжей «Ланда Бич» (20 минут) или «Макронисас Бич» (40 минут). Поблизости есть много магазинов, дискотек, ресторанов, таверн и кафе. До знаменитой улицы баров можно дойти пешком за 5-7 минут.

Найти тур в Anonymous Beach >>>


ТОП-10 отелей Кипра 3 звезды на 1 линии с хорошим пляжем
  • TravelStand: 8.5
  • TopHotels: 4.64
  • Booking: 8.6

Небольшой уютный апарт-отель первого класса категории 3 звезды с зеленой территорией для спокойного семейного отдыха. Состоит из главного здания, бунгало и вилл, находящихся через дорогу. Рейтинг этого объекта размещения соответствует уровню «отличный». Апартаменты расположены на 1 линии западного побережья Кипра, в красивейшем месте между Пафосом и Корал Бэй, недалеко от «Царских гробниц».

В своих отзывах, гости отмечают доброжелательный и отзывчивый персонал, прекрасную уборку в номерах и полноценное оснащение кухни в апартаментах. Мебель в хорошем состоянии, много стульев. Есть русскоговорящие сотрудники. Имеется свой ресторан. Из ряда номеров открывается прекрасный вид на море. Для маленьких гостей предусмотрены детская площадка и бассейн - он мелкий и идеален для детей. В 100 метрах от апартаментов находится небольшой немноголюдный песчано-галечный пляж. Море чистейшее. На некотором удалении от берега, в море на дне попадаются камни, поэтому купаться, всё же, лучше в специальной обуви.

На общественном транспорте можно доехать и до пляжа «Корал Бэй», расположенного в 6 километрах. Важно отметить, что рядом с «Корал Бэй» находится супермаркет «Phillipos». В своих отзывах, гости рекомендуют проживающим в апартаментах делать закупку продуктов именно в этом супермаркете, так как магазин предоставляет бесплатную доставку, при покупке на сумму выше 20 евро. В качестве альтернативы, по дороге в Пафос есть супермаркет «Lidl». Если и это не совсем удобно - рядом с апартаментами также расположены несколько таверн и магазинов.

Найти тур в Helios Bay Hotel Apartments >>>

>